Area della didattica

Dipartimento

Coordinatore

Area Umanistica

Storia dell'arte

Prof. ssa Maria Grazia Di Federico

Lettere
Prof. ssa Francesca Macheda

Religione
Prof. ssa Daniela Luppi

Matematica

Prof. ssa Paola Pagano

Scienze Integrate

Prof. ssa Anita Briguglio

Lingue

Prof. ssa Immacolata Morrone

Scienze motorie e sportive

Prof. Domenico Di Lauro

Informatica

Prof.ssa Vincenza Pantano

Area Tecnica nel Turismo

Prof. ssa Giuseppina Barazzetti

Area Tecnica in Grafica e Comunicazione

Prof. Gaetano Fiore

Fotografia

Prof. Simone Bianchi

Diritto

Prof. ssa Patrizia Mazzoleni

Sostegno

 Prof. ssa  Michela Cavenago

Organico Potenziato

A026 – Matematica, A037 – Scienze e Tecnologie delle Costruzioni Tecnologie e Tecniche di Rappresentazione Grafica, A045 – Scienze Economico-Aziendali, A046 – Scienze Giuridico-Economiche, A047 – Scienze Matematiche Applicate, A050 – Scienze Naturali, Chimiche e Biologiche, A054 – Storia dell’arte,  A066 – Trattamento Testi, Dati ed Applicazioni. Informatica

Coordinatori a.s. 2022/23

Tecnico in grafica e comunicazione

Classe

Coordinatore

Indirizzo di posta elettronica

1ATG

Prof.ssa Elisa Serra

elisa.serra@zenalebutinone.it

1BTG

Prof.ssa Patrizia Mazzoleni

patrizia.mazzoleni@zenalebutinone.it

1CTG

Prof.ssa Anita Briguglio

anita.briguglio@zenalebutinone.it

1DTG

Prof. Andrea Catananti andrea.catananti@zenalebutinone.it

2ATG

Prof.ssa Viviana Muià

viviana.muia@zenalebutinone.it 

2BTG

Prof.ssa Sara Monico

sara.monico@zenalebutinone.it

2CTG 

Prof.ssa Elena Rossini

elena.rossini@zenalebutinone.it

2DTG

Prof.ssa Miriam Pignataro

miriam.pignataro@zenalebutinone.it

2ETG 

Prof. Salvatore Sansone salvatore.sansone@zenalebutinone.it

2FTG

Prof. Mauro Pedrali mauro.pedrali@zenalebutinone.it

3ATG 

Prof. Luca Mascaretti 

gloria.piana@zenalebutinone.it

3BTG 

Prof. Carlo Cirillo

carlo.cirillo@zenalebutinone.it

3CTG 

Prof. Daniele Mussetti

daniele.mussetti@zenalebutinone.it

3DTG

Prof.ssa Domenica Cambria

domenica.cambria@zenalebutinone.it

3ETG 

Prof.ssa Annalisa Bussini

domenico.dilauro@zenalebutinone.it

4ATG 

Prof.ssa Miriam Girardi

miriam.girardi@zenalebutinone.it

4BTG 

Prof.ssa Maria Facheris maria.facheris@zenalebutinone.it

4CTG 

Prof. Luciano Pontieri luciano.pontieri@zenalebutinone.it

4DTG 

Prof. Simona Lo Cicero simonalocicero@zenalebutinone.it

4ETG 

Prof. Domenico Di Lauro domenico.dilauro@zenalebutinone.it

5ATG 

Prof.ssa Letizia Bianchi letizia.bianchi@zenalebutinone.it

5BTG 

Prof.ssa Serena Lunardi

serena.lunardi@zenalebutinone.it

5CTG 

Prof.ssa Dora Di Bello

dora.dibello@zenalebutinone.it

5DTG 

Prof. Mauro De Nes

mauro.denes@zenalebutinone.it

5ETG 

Prof.ssa Francesca Macheda

francesca.macheda@zenalebutinone.it

TECNICO NEL TURISMO

Classe

Coordinatore

E-mail

1ATT

Prof.ssa Elisa D'Ursi

elisa.dursi@zenalebutinone.it

1BTT

Prof.ssa Sara Masiello

sara.masiello@zenalebutinone.it

1CTT

Prof.ssa Giulia De Luca

giulia.deluca@zenalebutinone.it

2ATT 

Prof.ssa Giulia Erbetta

giulia.erbetta@zenalebutinone.it

2BTT

Prof.ssa Alice Agudio

alice.agudio@zenalebutinone.it

2CTT

Prof.ssa Federica Bellomo

federica.bellomo@zenalebutinone.it

3ATT 

Prof.ssa Giuseppina Barazzetti

giuseppina.barazzetti@zenalebutinone.it

3BTT 

Prof.ssa Simona Turani 

simona.turani@zenalebutinone.it

4ATT

Prof.ssa Stefania Moroni

stefania.moroni@zenalebutinone.it

4BTT 

Prof.ssa Maura Salis

maura.salis@zenalebutinone.it

4CTT 

Prof.ssa Francesca Delzotti

francesca.delzotti@zenalebutinone.it

5ATT 

Prof.ssa Caterina Torre

caterina.torre@zenalebutinone.it

5BTT 

Prof.ssa Veronica Lazzarini

veronica.lazzarini@zenalebutinone.it

5CTT 

Prof.ssa Patrizia Rizzo

patrizia.rizzo@zenalebutinone.it

IeFP Grafica

Classe

Coordinatore

E-mail

1ARG

Prof.ssa Angela Dantuono

angela.dantuono@zenalebutinone.it

1BRG

Prof. Silvetro Giaquinto

silvestro.giaquinto@zenalebutinone.it

2ARG 

Prof. Luca Mascaretti

luca.mascaretti@zenalebutinone.it

2BRG 

Prof.ssa Norma Valota

norma.valota@zenalebutinone.it

4ARG 

Prof. Filippo Fumoso

filippo.fumoso@zenalebutinone.it

Ultima modifica da PAOLA PELLEGRINI