Area della didattica

Dipartimento

Coordinatore

Area Umanistica

email   Prof. ssa Serena Lunardi

Lettere
email   Prof. ssa Serena Lunardi

Religione
email   Prof. ssa Daniela Luppi

Matematica

email   Prof. Daniele Tresoldi

Scienze Integrate

email  Prof.  Domenico Fuccio

Lingue

email   Prof. ssa Immacolata Morrone

Scienze motorie e sportive

email   Prof. Domenico Di Lauro

Informatica

email   Prof.ssa Vincenza Pantano

Area Tecnica nel Turismo

email   Prof. ssa Veronica Lazzarini

Area Tecnica in Grafica e Comunicazione

email   Prof. Gaetano Fiore

Fotografia

email   Prof. Massimiliano Foscati

Diritto

email   Prof. ssa Patrizia Mazzoleni

Sostegno

email  Prof. ssa Roberta Patruno

Organico Potenziato

A020 – Fisica, A037 – Scienze e Tecnologie delle Costruzioni Tecnologie e Tecniche di Rappresentazione Grafica, A045 – Scienze Economico-Aziendali, A046 – Scienze Giuridico-Economiche, A047 – Scienze Matematiche Applicate, A050 – Scienze Naturali, Chimiche e Biologiche, A054 – Storia dell’arte,  A066 – Trattamento Testi, Dati ed Applicazioni. Informatica

Elenco Docenti (formato PDF)

Classe

Coordinatore

Indirizzo di posta elettronica

1ATG

Prof.ssa Vincenza Pantano

vincenza.pantano@zenalebutinone.it

1BTG

Prof.ssa Sara Monico

sara.monico@zenalebutinone.it

1CTG

Prof.ssa Carmen Giannuzzi

carmen.giannuzzi@zenalebutinone.it

1DTG

 Prof.ssa Miriam Pignataro

miriam.pignataro@zenalebutinone.it

1ETG

Prof. Salvatore Sansone

salvatore.sansone@zenalebutinone.it

1FTG

Prof.ssa Graziella Scavo

graziella.scavo@zenalebutinone.it

2ATG

Prof. Antonino Monacò

antonino.monaco@zenalebutinone.it

2BTG

Prof.ssa Anita Briguglio

anita.briguglio@zenalebutinone.it

2CTG 

Prof.ssa Margherita Rota

margherita.rota@zenalebutinone.it

2DTG

Prof.ssa Domenica Cambria

domenica.cambria@zenalebutinone.it

2ETG 

Prof.ssa Patrizia Mazzoleni

patrizia.mazzoleni@zenalebutinone.it

3ATG 

Prof.ssa Miriam Girardi

miriam.girardi@zenalebutinone.it

3BTG 

Prof.ssa Maria Facheris

maria.facheris@zenalebutinone.it

3CTG 

Prof. Luciano Pontieri

luciano.pontieri@zenalebutinone.it

3DTG

Prof.ssa Simona Lo Cicero

simona.locicero@zenalebutinone.it

3ETG 

Prof. Domenico Di Lauro

domenico.dilauro@zenalebutinone.it

4ATG 

 Prof.ssa Letizia Bianchi

letizia.bianchi@zenalebutinone.it

4BTG 

Prof.ssa Serena Lunardi

serena.lunardi@zenalebutinone.it

4CTG 

Prof.ssa Dora Di Bello

dora.dibello@zenalebutinone.it

4DTG 

Prof. Mauro De Nes

mauro.denes@zenalebutinone.it

4ETG 

Prof.ssa Francesca Macheda

francesca.macheda@zenalebutinone.it

5ATG 

Prof.ssa Elisa Serra

elisa.serra@zenalebutinone.it

5BTG 

Prof.ssa Rossana Pisano

rossana.pisano@zenalebutinone.it

5CTG 

Prof.ssa Miriam Romeo

miriam.romeo@zenalebutinone.it

5DTG 

Prof. Emanuele Rozzoni

emanuele.rozzoni@zenalebutinone.it

5ETG 

Prof. Simone Bianchi

simone.bianchi@zenalebutinone.it

1ATT 

Prof.ssa Giulia Erbetta

giulia.erbetta@zenalebutinone.it

1BTT

Prof.ssa Alice Agudio

alice.agudio@zenalebutinone.it

1CTT 

Prof. Sergio Avogadri

sergio.avogadri@zenalebutinone.it

2ATT 

Prof.ssa Francesca Delzotti

francesca.delzotti@zenalebutinone.it

2BTT 

Prof.ssa Valeria Pilloni

valeria.pilloni@zenalebutinone.it

3ATT

Prof.ssa Stefania Moroni

stefania.moroni@zenalebutinone.it

3BTT 

Prof.ssa Maura Salis

maura.salis@zenalebutinone.it

3CTT 

Prof.ssa Antonietta Scano

antonietta.scano@zenalebutinone.it

4ATT 

Prof.ssa Caterina Torre

caterina.torre@zenalebutinone.it

4BTT 

Prof.ssa Anna Maria Di Pierro

annamaria.dipierro@zenalebutinone.it

4CTT 

Prof.ssa Patrizia Rizzo

patrizia.rizzo@zenalebutinone.it

5ATT 

Prof.ssa Elisa D'Ursi

elisa.dursi@zenalebutinone.it

5BTT 

Prof.ssa Giuseppina Barazzetti

giuseppina.barazzetti@zenalebutinone.it

1ARG 

Prof. Luca Mascaretti

luca.mascaretti@zenalebutinone.it

1BRG 

Prof.ssa Norma Valota

norma.valota@zenalebutinone.it

3ARG 

Prof. Filippo Fumoso

filippo.fumoso@zenalebutinone.it

4ARG 

Prof.ssa Barbara Limongi

barbara.limongi@zenalebutinone.it

Ultima modifica da VENERA TRIMARCHI